Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО
Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

Пассажирке можайской электрички, которая устроила поножовщину из-за косых взглядов, грозит до 10 лет тюрьмы


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Кириллова
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Кириллова

/важно

Пассажиры электрички «Можайск - Лобня» стали свидетелями кровавой разборки. 

В главной роли выступила женщина, которой не понравилось, что один из пассажиров пристально на нее смотрит. Она попросила его этого не делать, но не дождавшись ответной реакции, распылила ему в лицо содержимое газового баллончика. 

Другой мужчина решил усмирить попутчицу, за что получил несколько ударов ножом. Свидетели вызвали полицию и скорую. 


«Потерпевший, житель Подмосковья 1993 года рождения, нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в больницу, где ему диагностировали два колото-резаных ранения, одно из которых проникающее», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО

Врачи сообщили, что подобные раны классифицируются, как тяжкий вред здоровью. 

Полицейские задержали женщину, изъяли нож, который сломался на две части и привезли в участок, где сняли отпечатки пальцев и приняли показания. 

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия». 


«Виновные по данной статье наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового», — объяснили в полиции
  • Фото: Яна Шаливская
    Фото: Яна Шаливская

    Спортсмены из Можайска сражаются за победу на Первенстве Московской области по боксу


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Яна Шаливская
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Яна Шаливская

    /важно

    В очередной раз городской округ Можайск принял у себя спортивные соревнования. На этот раз за победу и призовые места сразились боксеры.

    Так, местом проведения Первенства Московской области по боксу среди юниоров 17-18 лет стал дворец спорта «Багратион». В соревнованиях принимают участие 104 спортсмена из Чехова, Балашихи, Павловского Посада, Мытищ, Воскресенска и других городов региона.

    Фото: Яна Шаливская
    Фото: Яна Шаливская

    «Надеюсь, что с этого ринга выйдут будущие чемпионы России, Европы и мира. Хочу пожелать ребятам бескомпромиссных и жарких боев. Пусть победит сильнейший», — обратился к участникам Первенства главный судья Алексей Шептунов.

    Можайский округ представляют на Первенстве четыре боксера. За первые дни соревнований они уже показали первые результаты. Спортсмен-перворазрядник Юрий Гарев и кандидат в мастера спорта по боксу Артем Гаврюченков одержали победы в своих весовых категориях. В следующих этапах они продолжат борьбу за кубки.

    Loading...
  • Фото: Яна Шаливская
    Фото: Яна Шаливская

    Утерянную медаль ветерана войны передали его внуку из Можайска


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Яна Шаливская
    /важно
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Яна Шаливская

    /важно

    Внуку участника Великой Отечественной войны из Можайска вручили утерянную медаль его деда. Медаль «За отвагу» участника Великой Отечественной войны Николая Герасимова передали его внуку Анатолию Герасимову, который живет в Можайске. Ценную находку доставила делегация из Лыткарино.

    Для семьи это значимый момент. Анатолий Герасимов поделился, что его дед мало рассказывал о войне. Известно лишь то, что он служил наводчиком в 239-й противотанковой истребительной дивизии с 1942 по 1946 год.


    «Знаем только, что в 1942 году ушел на войну, а в 1946 демобилизовался. Служил наводчиком в 239 противотанковой истребительной дивизии. Вернувшись в родную деревню, работал в колхозе и воспитывал 7 детей. Был простым человеком и очень любил нас, своих внуков. А еще много читал и был грамотным, несмотря на то, что окончил два класса церковно-приходской школы», — вспоминает Анатолий Герасимов.
    Фото: Яна Шаливская
    Фото: Яна Шаливская

    Медаль нашли в кабинете истории гимназии № 7 Лыткарино. По документам из архива Министерства обороны РФ установили, что ее обладателем был Николай Герасимов из деревни Васюково.

    Поиски родственников могли организовать руководство учебного заведения и администрации двух округов. Старожилы помогли найти прямых потомков героя.


    «Мы сразу обратились к старожилам нашего территориального отдела. Бывший библиотекарь деревни Клементьево Антонина Дегтярева лично знала внуков и правнуков Николая Семеновича. Так и нашли прямых потомков нашего героя», — говорит заведующий Клементьевским территориальным отделом Александр Какуркин.

    Преподаватель Николай Беловолов передал внуку выписку из приказа о награждении. Согласно документам, Николай Герасимов участвовал в Ясско-Кишиневской операции, форсировал южный Буг и отражал атаки противника.


    «В составе 52-я армии Николай Герасимов принимал непосредственное участие в знаменитой Ясско-Кишиневской операции. Также его группа форсировала южный Буг, где захватила плацдарм противника. Отбила 8 атак и держала оборону до тех пор, пока не пришли основные силы. Обеспечивала их переправу, и развертывание сил на правом берегу Буга», — рассказывает Николай Беловолов.

    Семья Герасимовых решила передать медаль в музей гимназии № 7 Лыткарино. Там создадут стенд в память о герое.

  • Фото: Яна Шаливская
    Фото: Яна Шаливская

    Песни и пляски: в Можайске с размахом отметили День защитника Отечества


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Яна Шаливская
    /важно
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Яна Шаливская

    /важно

    В Можайском культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.  Мероприятие началось с песни «За Святую Русь помолюсь!» в исполнении благочинного церквей Можайского округа отца Иоанна. Затем с теплыми пожеланиями к гостям мероприятия обратились депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова и глава городского округа Можайск Денис Мордвинцев. 

    Фото: Яна Шаливская
    Фото: Яна Шаливская

    «Уважаемые ветераны войн, военнослужащие — все, чей долг связан с защитой нашей страны. Крепкого вам здоровья, благополучия вам и вашим семьям, поддержки родных и близких! С праздником!» — обратился к защитникам Можайска Денис Мордвинцев. 

    Много слов благодарности прозвучало в адрес участников Специальной военной операции, их семей. Отметили и помогающих фронту волонтеров, которые являются надежным тылом наших военнослужащих. 

    Со сцены в праздничный день прозвучали патриотические песни. Творческие коллективы подарили зрителям красивые концертные номера — танцы и песни.

    Loading...
  • Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
    Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

    Каюр из Можайска стал победителем всероссийской гонки на собачьих упряжках в Удмуртии


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Ольга Кириллова
    /важно
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Ольга Кириллова

    /важно

    Павел Александров, спортсмен из Можайского городского округа, стал победителем всероссийских трехдневных соревнований на собачьих упряжках «На семи холмах» в Удмуртии. Это сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

    В этом году в гонке участвовали 59 спортсменов из разных регионов России, включая двух каюров из Московской области. Павел Александров преодолел дистанцию в 130 км с упряжкой из семи собак, в то время как другая участница, Светлана Мороз из Химок, прошла 40 км в дисциплине «скиджоринг» (катание на лыжах с собаками).

    Гонка «На семи холмах" проводится уже седьмой год подряд на территории Удмуртии. Участвовать могли спортсмены от 18 лет и собаки от 18 месяцев. Спортсмены состязались в дисциплинах «скиджоринг» и «упряжка».

    Павел Александров одержал победу на дистанции 130 км, преодолев ее за 8 часов 9 минут и 5 секунд. Второе и третье место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.


    «Я ежегодно выезжаю на гонки по всей стране. В этом году гонка была со сложным рельефом. На этап 50 км набор высоты составлял более 1700 м подъема. Общая дистанция гонки составила 130 км. На последнем этапе гонки мы поставили рекорд времени трассы, показали самое быстрое время за историю гонки. В следующем году планирую принять участие в гонке «Беренгия» на Камчатке на 1400 км», – поделился впечатлениями Павел Александров.
    Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
    Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

    Соревнования проходили с 16 по 18 февраля на территории питомника северных ездовых собак «Клан Симурана» в деревне Жеребенки Завьяловского района Удмуртии.

  • Фото: Пресс-служба ОМВД России по Можайскому городскому округу
    Фото: Пресс-служба ОМВД России по Можайскому городскому округу

    Ушел из жизни начальник ОМВД России по городскому округу Можайск


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    /важно

    Алексей Валерьевич Ефремов окончил Университет МВД России и работал в органах внутренних дел с 2002 года, трудился в ОМВД России по Можайскому городскому округу. Подчиненные всегда отзывались о своем начальнике только положительно, среди сотрудников Алексей Валерьевич пользовался авторитетом.

    За период несения службы в органах внутренних дел полковник был награжден медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе» I, II и III степеней, Почетной грамотой ГУ МВД по Московской области.

    Коллеги отмечали, что Ефремов всегда был предан своему делу, достигал поставленных задач. Полковника полиции отличали профессионализм, сдержанность и ответственность. Светлая память об Алексее Валерьевиче навсегда останется в сердцах его коллег, сотрудников подмосковной полиции.

    Руководство и личный состав ГУ МВД России по Московской области, а также редакция издания Regoins.ru выражают искренние соболезнования родным и близким Алексея Валерьевича.