Более 12 лет бесплатная многопользовательская онлайн-игра игра, название которой переводится как «Защита древних» собирает киберспортсменов на соревнования.
На последнем региональном турнире по Dota 2 отличалась команда Можайского техникума. Студенты из Можайска заняли второе место. В состав команды вошли пять студентов: Ефимов Иван, Суслов Алексей, Морозов Даниил, Беляков Владислав и Трошин Вячеслав.
«Наши студенты демонстрируют высокий уровень подготовки не только в учебе, но и в современных направлениях развития цифровых технологий», — прокомментировали победу в администрации техникума.
Российский рынок киберспорта активно развивается и ежегодно растет примерно на 20%. Участие в подобных соревнованиях способствует развитию цифровых навыков и командной работы у молодежи.
Ранее сообщалось, что сотрудники «Совхоза Можайский» будут обрабатывать поля по новым технологиям.