
В Можайском округе готовят к зиме 16 площадок для катания на коньках и игры в хоккей. Об этом сообщает пресс-служба администрация муниципалитета.
Ледовые объекты откроют как в городской черте, так и в сельских поселениях. Центральной площадкой станет каток на Губернаторской площади, расположенный напротив Дворца спорта «Багратион» по улице Мира, дом 15.
В городской зоне также будут оборудованы катки напротив школы № 3 на улице Полосухина, дом 3Б, и во дворе дома 14 на улице 20 Января.
Согласно планам администрации, ледовые площадки также сделают в селах Поречье, Семеновское, Борисово и Сокольниково, а также в поселках Красный Балтиец, Уваровка, Синичино, Спутник, Гидроузел, МИЗ, Химик и Строитель, и деревне Ивакино.
Готовить катки начнут сразу после установления стабильной минусовой температуры на улице. В администрации отметили, что дополнительно прорабатывается вопрос об организации ледовых площадок еще по четырем адресам.
В Подмосковье опубликована карта катков, которые будут работать в разных округах этой зимой.
Ранее REGIONS сообщил о том, что спортсменки из Можайска завоевали две бронзы на Чемпионате мира по джиу-джитсу.