Сборная Московской области завоевала 20 медалей на всероссийских соревнованиях по самбо в Можайске

Автор: Екатерина Филиппова
23 сентября в 18:00

На XIV всероссийских соревнованиях по самбо «Бородино», которые состоялись в Можайске, сборная Московской области завоевала 20 медалей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Турнир собрал 300 спортсменов из 35 регионов страны. Золотую медаль завоевал первокурсник из Коломны Богдан Усольцев, который также выполнил норматив на звание «Мастер спорта России по самбо».

«Для меня это не просто победа — это возможность расти и развиваться как спортсмен. Приятно внести вклад в успех команды и прославить наш вуз», — поделился Усольцев.

Бронзовые медали турнира завоевали Эвелина Петрова, Максим Макушкин, Сергей Никулин, Савелий Солдатенков и Рустам Какаджанов.

По итогам соревнований Московская область с результатом 20 медалей заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только сборной Москвы. Третье место заняли спортсмены из Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в Можайском округе состоялся финальный велозаезд сезона Gran Fondo. В этом году на соревнование приехали более 1200 спортсменов и любителей велоспорта. Каждый мог выбрать одну из трех дистанций разной протяженности: 30 км, 50 км или 96 км.