В деревне Ямская Можайского городского округа завершается строительство завода международного концерна, специализирующегося на производстве теплоизоляционных материалов и строительных сэндвич-панелей. Новый завод разместится на площади 18 тысяч квадратных метров и обеспечит создание порядка 200 рабочих мест.
На данный момент специалисты проводят монтаж оборудования для линии по производству сэндвич-панелей. Запуск линии запланирован на май 2025 года.
До конца года на предприятии планируется начать производство теплоизоляционных материалов из минеральной ваты. Специалисты уже занимаются подготовкой фундамента для размещения технологической линии.
Второй этап проекта, включающий ввод дополнительного оборудования, должен быть завершен к середине 2027 года. Реализация проекта станет важным шагом в развитии промышленного потенциала региона.
Ранее сообщалось, что на стадионе «Спартак» приступили к чистовой перепланировке территории.