В деревне Мокрое Можайского округа начался капитальный ремонт: строители демонтируют полы, потолки и перегородки 55-летнего здания — такой основательный ремонт не проводился с момента постройки в 1969 году.
Школу ждет кардинальное преображение: новые инженерные сети, фасад, кровля, окна и двери. Появится современная мебель, обновится территория. Цель — подготовить «с нуля» образовательное пространство к сентябрю 2026 года.
«Мы с нетерпением ждем открытия», — отметила директор Татьяна Мороз.
Пока идет ремонт, ребята из младших классов будут учиться в детском саду напротив, старшие — в соседнем селе Семеновское. Школьный автобус решает транспортную проблему.
Все работы ведутся по государственной программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области».
Ранее сообщалось, что в Можайске наладили производство для строительства панельных домов.