В эти выходные, 11 и 12 октября, на Бородинском поле под Можайском пройдет масштабное мероприятие, в целях безопасности некоторые участник дорог будут временно перекрыты.
Организаторы просят автовладельцев обратить внимание на схему проезда к месту проведения военно-исторического фестиваля «Москва за нами. 1941 год».
12 и 13 октября — движение автотранспорта по территории музея-заповедника будет ограничено.
12.10 — с 8.00 до 23.50 на участке «Можайское шоссе — ст. Бородино».
13.10 — 01.00 до 19.00 на участке «Можайское шоссе — ст. Бородино».
Прохода и проезда гостей через село Бородино не будет. Вход и въезд открыт только со стороны деревни Семеновское.
Два дня в Можайском округе будет проходить ежегодный военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941 год». На интерактивных площадках реконструкторы покажут и расскажут, как были устроены и использовались различные виды оружия времен Великой Отечественной войны. Зрители узнают о боевых задачах, которые выполняли разные рода войск, о телефонной и радиосвязи, а также о трудностях противовоздушной обороны и работе врачей в полевых условиях.
6+
Ранее сообщалось, что программа военно-исторического фестиваля «Москва за нами. 1941 год» рассчитана на 2 дня.