:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9Jdm1sTWVXWU54aEVsRkwwZ0FmMzZKSWVibnpsWXQ4TmROY2xpUDBLLmpwZw.webp)
В Можайском округе привели в порядок элементы дорожной инфраструктуры
МИнтранс: Мосавтодор завершает летний цикл работ по содержанию дорогСотрудники Мосавтодора выполнили комплекс мероприятий по приведению в нормативное состояние объектов дорожной инфраструктуры на трассах регионального значения. Работы затронули несколько населенных пунктов Можайского округа, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Так, в деревне Моденово на ул. Совхозной были опилены деревья, ограничивавшие обзор участников дорожного движения. Аналогичные работы по устранению мешающей растительности провели в поселке Уварова на ул. Урицкого. Кроме того, в деревне Ямской дорожные службы убрали с одноименной улицы упавшие ветви.
В Можайске на ул. Полосухина отремонтировали перильное ограждение — важный элемент безопасности, который предотвращает съезд транспортных средств с проезжей части. Также в городе привели в порядок дорожные знаки на ул. Московской и Урицкого в поселке Уварова. Остановочные павильоны на ул. Бородинской и Клементьевской очистили от несанкционированной рекламной информации.
Еще одной задачей стало восстановление освещения. На дороге в деревне Большое Соколово специалисты вернули работоспособность линии наружного освещения, что особенно важно с приближением темного времени суток.
По словам представителей Минтранса Московской области, дорожники завершают летний цикл работ в Можайском муниципальном округе и приступают к подготовке к зимнему сезону. Сейчас продолжается устранение мелких дефектов на покрытии, восстановление дорожной разметки и покос нежелательной растительности вдоль обочин.
Ранее REGIONS сообщал, что некоторые участки дорог перекроют в Можайске из-за велозаезда 21 сентября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfbmtKUEpjTC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)