Какими вакцинами в Можайске прививают от гриппа
Более 4,5 тысячи жителей подмосковного Можайска сделали прививку от гриппаС наступлением осени начинается сезон обострения вирусных заболеваний, среди которых наиболее распространен грипп. Чтобы защитить себя и избежать серьезных осложнений, жители округа активно делают прививки. С начала кампании более 4,5 тысячи человек уже получили вакцину, из них 2265 — дети и подростки.
Медицинская сестра прививочного кабинета Татьяна сообщила, что в Можайской больнице взрослым доступны вакцины «Совигрипп» и «ФЛЮ-М». На следующей неделе также станет доступна вакцина «Гриппол Плюс». Все эти препараты хорошо зарекомендовали себя и обеспечивают защиту от трех видов штаммов гриппа. Для детей используется четырехвалентная вакцина «Ультрикс Кварди».
Прививки можно сделать в следующих местах:
- В поликлинике больницы (прививочный кабинет №206) в будние дни с 08.15 до 13.00 и с 13.45 до 15.45, по пятницам — с 08.15 до 13.00.
- В мобильном ФАПе, который на этой неделе работает на площади у Можайского КДЦ с 13.00 до 16.00.
- Детям доступны прививки в кабинетах 200 и 201 детской поликлиники.
- Жители сел и деревень округа могут сделать прививку в своих фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях.
Перед получением инъекции необходимо пройти осмотр у врача: для взрослых — в кабинете № 216 (без предварительной записи), для детей — у педиатра. Кроме того, в Можайской больнице также можно сделать прививку от COVID-19 и пневмококка.
Ранее сообщалось, как попасть на телемедицинскую консультацию жителям Можайска.