Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Мытищинцам стоит воздержаться от прогулок при 9-балльном шторме 14 марта


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Никитина

Шторм с порывами ветра до 23 метров в секунду ожидается завтра, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Московской области. Непогода будет сохраняться с начала до конца суток.

Власти Мытищ предупреждают жителей о том, что прогулки в шторм могут быть опасны. Нежелательно при штормовом ветре заходить в скверы, проходить вблизи шатких конструкций и деревьев, рекламных щитов и дорожных знаков.


«В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», – сообщили в ГУ МЧС России по Московской области.

Муниципальные власти предупредили о том, что 14 марта все парки закроют для безопасности посетителей.


«Шторм стихнет к выходным. А уже ночью будет минус, и на дорогах возможна гололедица — дорожники проведут противогололедную обработку», – отметилии в Администрации округа Мытищи.

Спасатели напомнили, что в случае необходимости жителям следует обратиться в Главное управление МЧС России по телефону доверия 8(498)505-41-70, а также по телефону спасения Системы-112.

Ранее REGIONS сообщили, что спасатели предостерегли мытищинцев от выхода на подтаявший лед.