Фото: Медиаархив Подмосковья
Фото: Медиаархив Подмосковья

Найти каждого и обезвредить: завтра парки Мытищ закроют на противоклещевую обработку


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Алабина
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Алабина

/важно

В этом году традиционно обработают центральный, перловский, тайнинский парки, лесопарк, парк Яуза, сквер Стрекалова. В Парке Мира предстоит обойти более 20 гектаров территории.

Парки закроют с 6:00 25 апреля до 6:00 26 апреля.

В этом году насекомые проявляют высокую активность: как мы уже сообщали, сразу четыре клеща успели укусить жительницу микрорайона Дружба, когда она выгуливала собаку.

В министерстве здравоохранения Московской области напоминают: в случае укуса клеща следует незамедлительно обратиться к врачам. В Мытищах травмпункт круглосуточно работает по адресу: ул. Летная, д. № 34.

Чтобы определить, был ли заражен паразит опасной инфекцией, следует отнести снятого клеща на исследование в Центр гигиены имени Эрисмана Роспотребнадзора на ул. Семашко в Мытищах. Специалисты лаборатории работают с 9:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.