:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2E1MTcyZTQxYmE3MDNmNjVmMzZlZTkwODhhZTY3ODExX2JxbkN4YVEuanBn.webp)
Отдыхать можно, купаться — нельзя: где в Мытищах есть муниципальные пляжи
В городском округе Мытищи к началу летнего сезона готовят четыре муниципальных бесплатных пляжных зоны. Они расположены на берегах водохранилищ.
Муниципальные зоны отдыха расположены в деревнях Новоалександрово, Новосельцево, Сорокино и Подрезово. На каждом из них с 1 июня будет организована работа спасательных постов.
Сейчас эти территории комплексно обследуют. Особое внимание специалисты уделяют чистоте прибрежной зоны, а также доступности санитарно-бытовых объектов. На пляжах с наступлением лета можно будет проводить время у воды, загорать, играть в спортивные игры.
На сегодняшний день акваторию возле этих деревень уже обследовали водолазы. Они очистили дно от водных растений, коряг, стекла, камней. Специалисты взяли пробы воды и песка для лабораторных исследований.
Как отметила глава округа, все территории обработали от клещей. Здесь регулярно скашивают траву и убирают мусор.
Пляжный сезон в Мытищах продлится до 31 августа – до этого времени на пляжах будут работать спасательные посты.
Ранее REGIONS сообщил, что жара заставила кубышки в «Лосином Острове» расцвести досрочно.