:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTh5bHppd21qeXRuemc0bnM1cWNnYy5wbmc.webp)
Примерка боевки и тайны службы: как одиннадцатиклассники покоряли МЧС в Мытищах
Мособлпожспас: в Мытищах для 11-классников провели экскурсию в ПСЧ-315В Подмосковье продолжаются профориентационные и обучающие мероприятия для школьников. Во вторник, 24 февраля, сотрудники 315-й пожарно-спасательной части организовали экскурсию для учащихся одиннадцатого класса мытищинской школы №19. Рассказали об этом в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Как рассказал замначальника ПСЧ-315 Вадим Барановский, главной целью встречи было повысить осведомленность старшеклассников о правилах пожарной безопасности и обучить их правильным действиям при возникновении экстренных ситуаций.
В ходе мероприятия огнеборцы не только провели беседу о важности соблюдения мер предосторожности в быту и общественных пространствах, но и на практике показали свою работу. Особый акцент был сделан на знакомстве с техникой. Школьникам продемонстрировали пожарный автомобиль, его полную комплектацию и специальное снаряжение, включая боевую одежду, дыхательные аппараты и гидравлический инструмент для аварийно-спасательных работ.
По словам Вадима Барановского, специалисты части наглядно показали принципы работы различных устройств и алгоритмы тушения возгораний. Кульминацией экскурсии стала возможность для ребят примерить настоящее обмундирование пожарных, что, по наблюдениям сотрудников МЧС, вызвало у подростков неподдельный интерес и восторг.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYy0xMDcwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMTE0LTEyNTAyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDEtMjEtMTA1NzM3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQxMjI1LTE0MzQ1MC1heWRjY2pyLmpwZw.webp)