Женщина попросила заменить смеситель, но вместо этого мошенники установили фильтр для очистки воды. После они дали хозяйке подписать договор об оказанной услуге и потребовали 40 тысяч рублей.
У пожилой женщины такой суммы не оказалось и тогда правонарушители предложили отвезти ее в банк, чтобы снять деньги со сберкнижки. Бдительная сотрудница финансового учреждения заметила сильное волнение потерпевшей и позвонила в полицию.
«Оперативно прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемых в машине, когда они поджидали пенсионерку с денежными средствами. В ходе личного досмотра полицейскими обнаружено и изъято фиктивное удостоверение сотрудника водоканала»,
— рассказала Татьяна Петрова, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области.
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД «Мытищинское» задержали 30-летнюю женщину и 28-летнего мужчину, подозреваемых в мошенничестве. В отношении задержанных следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если вы пострадали от действий указанных злоумышленников, просьба обратиться в Дежурную часть МУ МВД «Мытищинское» по телефону 8-498-687-22-02.