Военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, почему военнослужащим придется нелегко зимой в зоне СВО
Бойцы в зоне спецоперации готовятся к наступлению холодов. Как неблагоприятные погодные условия сказываются на быте и работе военных, рассказал журналисту интернет-издания «Подмосковье сегодня» эксперт Дандыкин.
Василий Дандыкин отметил, что погодные условия влияют на российских бойцов, и на военных противника.
Дандыкин отметил, что у ВСУ, вероятно, проблем больше. Нашим бойцам помогает тыл, активные жители и волонтеры снабжают российских военнослужащих всем необходимым.
Капитан первого ранга с опытом ведения боевых действий Василий Дандыкин напомнил, что ВСУ немало мобилизованных, которым будет особенно трудно, когда водой зальет траншеи и окопы. Привыкшим к теплу и домашнему уюту неподготовленным украинцам придется устанавливать дренажи, а это непросто.
В холодное время года люди заболевают чаще. С простудными заболеваниями, гриппом и другими неприятностями сталкиваются и бойцы. Большое значения в холода имеет теплая одежда. Наших военнослужащих обеспечивают качественным обмундированием. Теплые вещи шьют и вяжут волонтеры. ВСУ же получает форму образца НАТО, она не рассчитана на изменения погоды в зоне спецоперации.