Фото: соцсети
Фото: соцсети

Зацепер едва не погиб от вспышки на крыше электрички в Перловке


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Никитина
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Никитина

/важно

Мытищинцев напугали действия зацепера, который вообразил себя героем популярной компьютерной игры. Парень в шляпе залез на крышу электричка на станции Перловская и схватился за элементы токоприемника. Он вызвал вспышку, которая могла серьезно навредить экстремалу. Чудом он не пострадал.

Мытищинцы зафиксировали необдуманный поступок на камеру смартфона и разместили ролик в социальных сетях. Молодых людей они призвали подумать над своим поведением.


«Им жить надоело или родителей не жалко? Вот зачем этого делать?» – недоумевают горожане.

Зацепинг – крайне опасное увлечение. За первый год занятия на крышах электропоездов погибают или травмируются две трети экстремалов. Примерно половина выживших остается инвалидами. Об этом говорила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Loading...

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области жителей призвали не цепляться за вагоны, не гулять вдоль путей, не спрыгивать с платформ, переходить пути только по санкционированным переходам, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.