
Сквер в микрорайоне имени Г. Т. Шитикова готовят к открытию. Уже 15 ноября посетители смогут оценить результат масштабного обновления: ровные, хорошо освещенные дорожки, детская и спортивная площадки, зоны для тихого отдыха.
Реконструкцию провели на площади в 1,8 гектара. В настоящее время рабочие устанавливают лавочки и урны, игровые элементы, подключают фонари, заканчивают укладку плитки на тротуары и обустройство газона.
Прилегающие внутриквартальные проезды заасфальтировали.
«Аллея Ветеранов – это уютное место, которое выступает точкой притяжения, где проводят свое время мытищинцы разных поколений», — рассказала глава округа Юлия Купецкая.
Организацию на аллее сразу несколько тематических зон с сохранением зеленых насаждений запланировали по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
Ранее REGIONS сообщили, что жители улицы Колпакова теперь могут спускаться к жилым домам по новой лестнице с пандусом.