Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Парк Мира даже зимой является самым популярным местом для прогулок у мытищинцев

Парк Мира даже зимой является самым популярным местом для прогулок у мытищинцев

Фото: Министерство благоустройства Московской области
Автор: Юлия Алабина
7 февраля в 10:05

В Министерстве благоустройства Московской области проанализировали посещаемость парков и скверов в Мытищах и определили самые популярные у горожан территории. Всего посетителями общественных пространств в городе в первые дни февраля стали более 28 тыс. человек, что в половину меньше, чем летом.

Самым востребованным у горожан остается Парк Мира. Здесь побывало более 12,8 тыс. человек. За ним в рейтинге популярности следует парк Яуза, его посетителями стали свыше 6,6 тыс. человек. Масштабный проект общей зеленой зоны горокруга и столицы охватывает более 600 га вдоль одноименной реки. Основная мытищинская часть его располагается в районе 13 мкр. Здесь проложено несколько км асфальтированных пешеходных и велодорожек со скамейками и детскими площадками.

Чуть меньше мытищинцев побывали в первые выходные февраля в парке Ветеранов. Он занимает третью строчку рейтинга регионального ведомства. В 2018 году его территорию начали обновлять и заново обустраивать. В 2024 году здесь сделали новые детские площадки и аттракционы. В мемориальной части установили новый памятник мытищинцам, без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны.

На четвертом месте по популярности оказался парк Стрекалова, а замкнул пятерку лидеров Мытищинский лесопарк.

Ранее REGIONS сообщил, что на берегу реки Яузы в Мытищах сделают новую набережную с пирсом.


Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.