:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzI3ZTlhMmE3LTA5OGEtNDVhYi04MmU3LTM2Yzk2N2ZlNGQyNl9WSFc3MUJxLmpmaWY.webp)
Удобная и ровная асфальтированная дорожка теперь есть у детсада «Дюймовочка»
В 2026 году в Мытищах рабочие обустраивают и ремонтируют 38 народных тропВ городском округе Мытищи подходят к концу сезонные работы. Бригады на протяжении лета ремонтируют и обустраивают пешеходные тропы в рамках губернаторской программы «Создание и ремонт пешеходных коммуникаций».
В том числе готова новая асфальтированная дорожка во дворе дома № 41, корпус 2, на Новомытищинском проспекте, рядом с детским садом «Дюймовочка». По данным властей, протяженность участка составляет 74 погонных метра. Для мытщинцев это не просто тротуар, а удобный и безопасный путь, которым ежедневно пользуются родители с детьми, пенсионеры. Готовность объекта проверила комиссия под руководством председателя местного Совета депутатов Андрея Гореликова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2EyOTY1NjI1LWRhZmMtNGQyMy04ZDdhLTZiYmY0N2JhMjAzNF9HZkZPTEtILmpmaWY.webp)
Масштабный объем работ заметно улучшит повседневную городскую среду. Сейчас на большинстве объектов работы находятся на финальной стадии. Подрядчики завершают укладку асфальта, рабочие убирают строительный мусор и готовят участки к сдаче.
Программа решает важную задачу: она превращает привычные, но неудобные и порой небезопасные маршруты в полноценные пешеходные дорожки. Это особенно важно для семей с детьми, маломобильных граждан и всех, кто ежедневно ходит одними и теми же путями.
Ранее REGIONS сообщил, что в школе № 32 в Мытищах дети учились безопасно переходить дорогу.