В Мытищах на берегу реки Яузы подходит к концу первый этап благоустройства набережной. Рабочие укладывают плитку и обустраивают велодорожки, а также планируется установить современное уличное освещение, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
На обновленном участке появятся удобные лавочки с разъемами USB Type-C для зарядки гаджетов, а также камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион». В ведомстве отметили, что это повысит комфорт и безопасность территории.
Первый этап охватывает зону от улицы Мира до Березовой рощи. Именно этот участок жители выбрали в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы должны завершиться до конца октября. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее сообщалось, что в Мытищах начались подготовительные работы по обновлению Пироговского лесопарка. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.