В Мытищах сильный снегопад привел к ряду сложностей на дорогах и в работе общественного транспорта. Управляющие и дорожные службы работают над устранением последствий.
Полное перекрытие движения
- Направление на Зеленое шоссе: движение перекрыто из-за фуры, заблокировавшей дорогу. Затронут маршрут № 439. Координаты места: 55.525736, 37.788890.
- Около станции «Правда» в с. Степаньково: дорога перекрыта из-за упавшего дерева. Затронут маршрут № 36. Координаты: 56.064495, 37.821389.
Серьезные затруднения в движении
- Маршрут №2 в городской черте Мытищ: движение сильно затруднено, осложнён подъезд к многочисленным остановкам, включая «Борисовка», «Юбилейная», «Летная», «Новомытищинский проспект», «Мира», «Селезнева», «Семашко», «Трудовая», «3-я Крестьянская», «Веры Волошиной», «Красный поселок» и «Центральная». Координаты для ориентира: 55.944845, 37.754669.
- Осташковское шоссе: на участке от Мытищинской хорды до МКАД движение затруднено. Маршруты № 314, 419, 438, 502 и 509 следуют по фактическому расписанию, возможны задержки. Координаты проблемного участка: 55.899866, 37.670129.
Временные ограничения на остановках
- Деревня Кезьмино: на маршруте № 21 временно не осуществляется посадка и высадка пассажиров на остановке «Кезьмино».
- Маршрут № 44 (Куровское-Богородское): временно нет посадки и высадки на остановочных пунктах «Рудня», «Мальково» и «Богородское».
Как сообщают городские службы, принимаются все необходимые меры для скорейшей нормализации дорожной обстановки и восстановления движения общественного транспорта в полном объеме. Жителям и водителям рекомендуется учитывать эту информацию при планировании поездок.
Ранее сообщалось, как общественный транспорт работает в праздники.