Дорожные рабочие продолжают обустраивать Пироговское шоссе, которое было реконструировано в 2024 году. Трассу, обеспечивающую выезд из города в сторону платной Мытищинской хорды, расширили. Для этого полностью переобустроили мост через железнодорожную ветку.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в 2025 году вдоль Пироговского шоссе обустроят пешеходные зоны и велодорожки, сделают новые остановки и наземные пешеходные переходы со светофорами.
В планах рабочих — смонтировать здесь металлические барьерные ограждения. Их устанавливают на региональных трассах по краю дорог для предупреждения ДТП. Работы проведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в весенне-летний период.
Всего дорожные рабочие запланировали установить порядка 30 км ограждений на трассах региона.
Ранее REGIONS сообщил, что новый светофор установили на подъезде к ЖК «Императорские Мытищи» в районе хорды.