:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9pZnRTV3lnZ0dvR25Lc000RWN6V3p6OVlxYVRSRE5ReGJkdkNpajNELnBuZw.webp)
Подъемник установят в подземном переходе на Силикатной улице в Мытищах
В рамках проектов «Единая страна — доступная среда» и «Городская среда» представители администрации Мытищ, депутаты и сотрудники РЖД проверили состояние пешеходных переходов и территорий возле железнодорожных станций.
Одним из ключевых объектов стал пешеходный мост, соединяющий районы Леонидовку и Строитель. Ранее здесь не работал подъемник для маломобильных граждан. После проверки в декабре 2023 года оборудование отремонтировали, и теперь оно функционирует исправно. Сотрудники РЖД ежедневно с 8:00 до 20:00 дежурят на месте, чтобы помогать жителям.
Также комиссия осмотрела подземный переход на улице Силикатной. Ранее он не был приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Сейчас с одной стороны перехода уже установлен подъемник, а работы по монтажу второго начнутся в ближайшее время.
Завершить проект планируется к началу лета.
Ранее REGIONS сообщил, что путепровод построят на пересечении Волковского шоссе и улицы Мира за три года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)