:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9hOU1mQzNYZFVrOWFUZFpDaHk4Q3dtbkN2bFpwaGFRSzhVcm42dXlvLmpwZw.webp)
Экологи обнаружили источник дыма и запаха гари в микрорайоне Поселок Пироговский
Жителей Пироговского обеспокоил дым, который виден из окон многоквартирных домов. Они сообщили в управление экологии округа Мытищи о том, что чувствуют запах гари регулярно.
Мытищинцы отметили, что дым простирается от берега реки Клязьмы.
На ситуацию отреагировал начальник управления экологии округа Мытищи Артур Суворов. Он выехал в Пироговский, чтобы самостоятельно осмотреть территорию. В итоге источник задымления был им найден.
Дым исходил от контейнера, в котором производитель деревянных садовых домиков.
Представители управления экологии провели с нарушителем разъяснительную беседу и предложили альтернативные способы утилизации через специализированные организации.
Природоохранные мероприятия в регионе, заботу о флоре и фауне подмосковных городов осуществляют в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья».
Ранее REGIONS сообщили, что всемирно известные кабаны в Мытищах перестали выходить к людям за едой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUyNDk0NDEzNzQ3NTM0NjAxODUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyZDM5M2FhLTliYzEtNDIwYi1iYjVmLTdkYzNiMzRjYzc4MC5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21nLTc5NjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NsaXZuYWphLXRydWJhLXYtb3plcm8tc2l0ZS13aWRlLTEuanBn.webp)