
В Московской области местному предпринимателю вынесли официальное предостережение из-за игнорирования природоохранного законодательства. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования региона.
Поводом для реагирования стали материалы администрации городского округа Мытищи, поступившие в ведомство. Речь идет о ситуации в деревне Аббакумово. В ходе обследования на одном из участков было обнаружено металлическое строение, где индивидуальный предприниматель вел хозяйственную деятельность.
Как заявил Министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин, в этой постройке представители администрации нашли три металлические печи, которые являются источниками выбросов. Проверка эконадзора показала, что бизнесмен не внес эти объекты негативного воздействия в государственный реестр, что является нарушением.
Теперь предпринимателю необходимо срочно исправить ситуацию. Ему предписано поставить источники выбросов на учет, наладить систему производственного экологического контроля и начать вносить обязательную плату за негативное воздействие на окружающую среду.
Ранее в REGIONS сообщалось, что Минэкологии Подмосковья выявило сброс сточных вод у коттеджей в Мытищах.