Экскурсии на байдарках теперь проводятся в национальном парке «Лосиный остров»


/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина
/важно
/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина

/важно

Познакомиться с миром флоры и фауны мытищинцы могут на прогулке на байдарках. Такие экскурсии проводят в «Лосином острове».

Национальный парк привлекает как любителей тихих прогулок, так и активного отдыха. Одним из самых интересных и познавательных видов активностей остается сплав на байдарках по Верхне-Яузскому водно-болотному комплексу.

Жители могут совместить активный отдых со спокойным и полюбоваться видами водной глади с зелеными берегами. Окружающая природа завораживает.

Маршрут можно выбрать, исходя из физической подготовки. Так, опытные водники могут сплавляться на 10 километров, новички – на 3. На часовой экскурсии посетителей познакомят с достопримечательностями водно-болотного комплекса, за три часа можно глубоко изучить флору и фауну.

Перед экскурсией гид проводит инструктаж о безопасном поведении. Участники встречи получают спасательные жилеты.


«Самое главное – знать об особенностях своего тела, об аллергических реакциях и о реакции на солнце. Все это помогает участникам экскурсиям с большим спокойствием провести время на байдарках. Рекомендую взять с собой хорошее настроение, а остальному вас научат на экскурсии», – рассказывает инструктор по водному туризму парка «Лосиный остров»Полина Шумбасова.

В «Лосином острове» можно увидеть кувшинки, редких птиц, занесенных в Красную книгу, и даже водоплавающих грызунов.