:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS95blJCRnpnUEJWTHBPbU1NOVp3cWI3Q0kzQlUxSVcySDA4Q0ZQNEs1LnBuZw.webp)
Играющую с добычей лису заметили жители в парке Мытищ
Поздно ночью жители горокруга увидели на спортивной площадке в парке Мытищ резвящуюся лисицу. Необычное поведение дикого животного в городской черте удалось запечатлеть на видео.
Как сообщил автор записи в одном из городских сообществ, лиса поймала добычу и играла с ней на площадке для пляжного волейбола. Она радостно прыгала и зарывалась в песок, подталкивая вероятнее всего мышь к побегу и тут же ее ловила.
Лиса озиралась по сторонам, а когда почувствовала присутствие наблюдателей поспешила убежать в сторону микрорайона им. Ю. А. Гулько.
По словам экологов, дикие животные выходят из лесов в поисках пропитания. При встрече с ними в черте города необходимо соблюдать спокойствие и достаточную дистанцию. Еще одной причиной, по которой животные могут приходить к людям может стать бешенство, которым часто болеют лисы. Они ведут себя неестественно и подойдя близко к человеку могут укусить и заразить. В Мытищах проводят профилактику бешенства, раскладывая вакцину для диких животных.
В любом случае, для собственной безопасности следует медленно отойти от дикого животного на безопасное расстояние, при этом не выпуская его из поля зрения. В большинстве случаев звери сами возвращаются в лес, однако если животное появляется в населенном пункте не первый раз, или ведет себя агрессивно, необходимо позвонить по единому номеру вызова экстренных бригад Системы-112.
Ранее REGIONS сообщил, что в Мытищах разыскивают сбежавшую лань.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)