Игривый двухмесячный малыш ламы Лунтик стал любимчиком гостей биостанции в Мытищах
Малыша ламы, появившегося на Лосиной биостанции в Мытищах, назвали ЛунтикомНа Лосиной биостанции в Мытищах произошло первое пополнение в этом году. На свет появился детеныш ламы. Спустя два месяца он стал выходить в общий вольер и с любопытством разглядывать посетителей национального парка «Лосиный остров».
Пушистый комочек с любопытными глазами назвали Лунтиком. В первые недели жизни о малютке круглосуточно заботились сотрудники нацпарка. Они тщательно следили за его здоровьем, контролируя температуру, аппетит и общее самочувствие.
Опытным путем они выяснили пищевые пристрастия животного. После перехода со специальной смеси его любимыми лакомством стала морковка и козье молоко.
Сейчас Лунтик окреп, увеличил свой вес и стал более уверенным. Его шерстка стала гуще и пушистее. Сотрудники биостанции даже познакомили его с другими альпаками, обитающими на территории Лосиной биостанции. Однако привязанность к работникам, выкормившим его, никуда не пропала.
Озорной и жизнерадостный Лунтик не оставляет никого равнодушным. Маленький лама с удовольствием знакомится с посетителями биостанции, радуя всех своим обаянием.
Ранее REGIONS сообщил, что сохатый Леха обрел дом в национальном парке «Лосиный остров».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)