Сохатые из «Лосиного острова» решили прогуляться по Мытищам и вышли к жителям. Горожане повстречали на улице взрослую лосиху с лосенком.
Члены парнокопытной семьи шли аккуратно друг за другом, чтобы не потеряться. После прогулки звери отправились домой в национальный парк «Лосиный остров».
«Лоси спокойно прогулялись по улице, не теряя друг друга из виду, и отправились в сторону леса», — рассказали очевидцы в социальных сетях.
Специалисты национального парка напомнили жителям, что приближаться к лосихе с лосенком – плохая идея, взрослое животное может расценить действия человека как нападение.
Возле сохатых лучше начать шуметь и громко разговаривать — звери услышат человеческие голоса и заблаговременно отойдут. Нельзя поворачиваться спиной к лосю, для него это признак слабости и сигналом к нападению.
Ранее REGIONS рассказывали, что точно не стоит делать при встрече с сохатым.