:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yZWthLWJhaWRhcmthLWxvZGthLXNhcGJvcmRfT25QZXJncy5qcGc.webp)
Река Раздериха под контролем: Минэкологии зафиксировало признаки сброса и приняло меры
В Мытищах проверили информацию о сбросе сточных вод в реку РаздерихаВ городском округе Мытищи (деревня Шолохово) должностные лица Министерства экологии провели контрольное мероприятие по факту возможного сброса неизвестных веществ в реку Раздериха.
В ходе осмотра выявлены признаки сброса сточных вод с территории жилого комплекса «Шолохово». При этом на момент проверки сброс не осуществлялся.
По итогам мероприятия управляющей компании ООО «УК Счастливы вместе» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований (от 25.08.2026). Сведения о проверке внесены в Единый реестр проверок Генеральной прокуратуры РФ — он находится в открытом доступе по адресу https://proverki.gov.ru.