:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9LMldickJZeFVlNGl2WkM0dFV2UWZMaUtOYzNLVGdjVFdMcTFXWXAwLmpwZw.webp)
Сдать вещи на переработку и помочь приюту смогут мытищинцы 8 декабря
В предстоящее воскресенье, 8 декабря, в Мытищах пройдет экологическая акция по сбору вторсырья. Жители округа смогут передать волонтерам любые ненужные вещи, которые в дальнейшем могут быть использованы в качестве составных компонентов на производстве. На площадке будет идти и сбор в помощь подопечным приюта для животных «Зоодом».
По данным Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, подобные акции не в первый раз проходят в Мытищах. Подобные целенаправленные акции пользуются большим спросом у горожан.
Предстоящая акция вновь пройдет на открытой площадке возле ТЦ «4Дейли». Здесь с 12.00 до 14.00 будут дежурить волонтеры, которые помогут отсортировать подлежащие переработке отходы.
Все вторсырье отправят на специализированные заводы, оно должно быть чистым и сухим, что немаловажно — компактно сложенным.
Важно учесть, что в этот раз на пункте не будут принимать к переработке одноразовые пластиковые контейнеры, баллончики, фломастеры, ручки, силиконовые браслеты, зонтичную ткань, мочалки из нейлона, украшения.
В отдельной зоне горожане смогут помочь собакам и кошкам из приюта «Зоодом». Им можно передать корм, миски, поводки, игрушки.
Акция пройдет по адресу: ул. Мира, с. 32/2, зона погрузки со стороны ул. Колпакова.
Ранее REGIONS сообщил, что экологи Мытищ просят приостановить работу зловонного предприятия в Сухарево.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)