Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Сохатый Леха обрел дом в национальном парке «Лосиный остров»

Сохатый Леха обрел дом в национальном парке «Лосиный остров»

Фото: Валерия Исаева
Автор: Александра Никитина
Вчера в 09:00

История лося, поселившегося на дмитровской промзоне, получила счастливое завершение – лось нашел новый дом. Сохатого переехал в национальный парк «Лосиный остров» в Мытищах.

Фото: Валерия Исаева
Фото: Валерия Исаева

В прошлом году парнокопытное внезапно появилось на промышленной территории Дмитровского экскаваторного завода, чем очень удивило рабочих. Однако лось оказался дружелюбным и быстро нашел общи язык с людьми. Заметив, что сохатый не агрессивен, жители начали подкармливать животное.

Фото: Валерия Исаева
Фото: Валерия Исаева

Рабочие привязались к зверю и дали ему имя. Лось стал Лехой. Жители фотографировали животное на промзоне, снимали ролики и выкладывали их в соцсетях. Так лось стал популярным.

При этом жизнь лося в городе вблизи заводе даже при хорошем к нему отношении нормальной не назовешь – условия не подходили дикому зверю. Поэтому экологи организовали операцию по вывозу сохатого в подходящее место. Им стала «Лосиная биостанция» в Мытищах, где нового подопечного сразу осмотрели, признали здоровым и подготовили к переселению в лес.

Фото: Валерия Исаева
Фото: Валерия Исаева

«Сотрудники Лосиной биостанции осмотрели зверя. Оставлять его в вольере не было необходимости», — рассказала специалист по экологическому просвещению биостанции Оксана Ермишина.

Лось быстро адаптировался к новой обстановке. Так, забота людей и профессионализм экологов и ветеринаров помогли истории о приключениях Лехи получить счастливый финал.

Фото: Валерия Исаева
Фото: Валерия Исаева

Ранее REGIONS сообщили, что двухмесячный малыш ламы стал выходить к посетителям биостанции в Лосином острове.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.