Картинка
/ Фото: REGIONS/Андрей Можанов

Суд встал на сторону властей Мытищ и установил охранную зону реки Чермянки

Суд постановил истребовать 7 земельных участков в районе реки Чермянки в Мытищах

/Главная /Экология
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Экология
Автор текста:
Юлия Алабина

В суде завершилось рассмотрение дела о наложении ряда частных земельных участков на акваторию и береговую полосу реки Чермянки.

Как сообщил заместитель главы городского округа Мытищи Артур Суворов, осенью 2025 года выявили наложение ряда частных земельных участков, расположенных вблизи реки Чермянки в деревне Беляниново. Тогда власти начали комплексно решать проблемы территории. Для начала провели рейды и проверки, выявили нарушения и стали постепенно их пресекать. Закрыли нелегальные производства, собрали материалы и обратились в прокуратуру с просьбой обратиться в суд в защиту государственных интересов.


«Прокуратура поддержала нашу позицию. В ходе судебного разбирательства были установлены даже большие площади наложений, чем были выявлены первоначально. Сегодня уже опубликовано решение суда, которым подтверждена наша позиция», - сообщил Артур Суворов.

Согласно решению суда теперь земельные участки, незаконно занимающие акваторию и береговую полосу реки Чермянки, подлежат возврату в государственную собственность. В документе указаны размеры семи территорий.

Артур Суворов назвал решение суда еще одним шагом в решении вопросов территории. Он уточнил, что недавно в деревне завершили ремонт асфальта на Промышленном проезде. Здесь рядом с дорогой обустроили тротуар и сохранили ограничение на передвижение грузовых автомобилей.

Ранее REGIONS сообщил, что сотрудники УК провели повторный ремонт в доме на улице Летной после залива.