:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS93SlVaWEJtMWNrNkZTS3FsVXNDM2V1bnIyT1VDY2RmRnBOcWp0VnhwLmpwZw.webp)
Власти Мытищ будут добиваться сноса моста, который вызвал разлив Яузы и подтопления
Пешеходный переход под Ярославским шоссе оказался затоплен из-за разлива Яузы. Эксперты установили, что причиной разлива Яузы стал мост, построенный собственником одного из участков ниже по течению. Он вызвал изменение водотока.
Ранее владелец постройки уже привлекался к ответственности за нарушения.
В мытищинской администрации отметили, что обращения в природоохранную прокуратуру и полицию уже направлены. Власти также проинформировали организацию, обслуживающую пешеходный переход.
В предстоящую пятницу, 29 ноября, профильная комиссия по ликвидации и выявлению незаконных строений рассмотрит вопрос о сносе нового моста. В управлении экологии округа сообщили, что будут добиваться восстановления береговых зон реки.
Жители Мытищ могут сообщить властям о незаконном строительстве на соседних участках или общественных территориях на портале «Добродел».
Ранее REGIONS сообщили, что нелегальных мигрантов выселят из мытищинской деревни Новогрязново.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9hUGVlRkpqY1dSRkF1QXFNRzlUTWZieWR0YW83eWhyQTVuVXNJTzVCLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9tcmNIWG5qbm55bFRqdXdHSE4ybGh0elk2dXJFaXlQV3F5TTZxN1lULmpwZw.webp)
:focal(0.51:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMTItMjQtMTEtMzEtNDkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUxMjI2LTEwMjgzMl9LOTdoaUNoLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzExLzEyLzIwMjQwOTE2XzEzNDcxMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbC02NzM4X2d3OUJ2N2QuanBn.webp)