Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Станцию метро Трубная украсили моделями вагонов, которые производят в Мытищах

Станцию метро Трубная украсили моделями вагонов, которые производят в Мытищах

Фото: t.me/DtRoad
Автор: Александра Никитина
15 мая в 14:58

Московский метрополитен готовится отметить 90-летие. Станцию Трубная украсили яркими шарами и вагончиками. Здесь можно увидеть самые разные модели от ретропоездов до современной «Москвы». Эти составы курсируют в столичном метрополитене, а собирают их на мытищинском заводе «Метровагонмаш».

Как REGIONS стало известно ранее, у метро Сокольники установили памятник вагону метро типа «Г», который тоже изготавливали в Мытищах.

Завод «Метровагонмаш» производит девять из десяти всех вагонов метро в стране. Кроме того, градообразующее предприятие Мытищ поставило поезда в 11 стран мира: Беларусь, Армению, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Сербию, Монголию, Болгарию и другие государства. Однако основным получателем современных вагонов остается метрополитен Москвы.

По данным Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, за последние 20 лет мытищинский завод сделал больше 6,5 тыс. вагонов метро. «Метровагонмаш» изготавливает и поставляет запчасти к вагонам, а также капитально ремонтирует и модернизирует продукцию.

Ранее REGIONS сообщили, что в столичном Дептрансе придумали сумочку в виде вагона метро «Москва-2024».

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.