Жители Мытищ, увеченные вырезанием из бумаги, теперь смогут познакомиться с новой книгой искусствоведа Светланы Яворской. Презентация работы проходила в историко-художественном музее и собрала большое количество заинтересованных людей.
Автор книги «Искусство вырезания. Теория. История. Практика» призналась, что изготовлением произведений из бумаги больше 30 лет.
«Я написала более 50 статей об искусстве, исследуя технику вырезания из бумаги и других материалов в разных странах мира. Результатом этой огромной работы стала книга, которую с радостью представляю сегодня своим ученикам», – рассказала Яворская.
В книге есть объемная практическая часть, в которой изложены точные указания по работе: как правильно выбирать бумагу и инструменты и начать вырезать.
На презентации искусствовед провела мастер-класс по работе с бумагой. Участники изготовили цветы, античные сосуды, посуду и другие предметы.
Мытищинцы всех возрастов и семьи с детьми могут отследить и выбрать для посещения мероприятие в праздничный день или приуроченное к значимому для страны событию на туристическом портале welcome.mosreg.ru.
Ранее REGIONS сообщили, что дети в Мытищах приняли участие в интеллектуальной викторине «Поехали» ко Дню космонавтики.