:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDI0LTE5NDcwNC5qcGc.webp)
История о жизни приграничья: 11 марта в Мытищах можно бесплатно посмотреть фильм «Тимур и его команда»
В среду, 11 марта, в мытищинском Доме культуры «Подмосковье» пройдет бесплатный кинопоказ приключенческого художественного фильма «Тимур и его команда». Кинолента рассказывает о современной жизни приграничных городов в Белгородской области.
Все желающие смогут не только посмотреть саму киноленту, но и узнать историю ее создания. Зрителям фильм представят участники съемочной группы. Они расскажут о том, что осталось за кадром, ответят на вопросы.
Современная российская кинолента, вышедшая в прокат в конце августа 2025 года, посвящена актуальным темам, связанным с СВО. Со знаменитой повестью Аркадия Гайдара фильм связывает не только название, но и смысл. Режиссерская группа выбрала слоганом фильма высказывание: «Победили тогда — победим и сейчас».
По мнению зрителей, которые уже посмотрели киноленту, это настоящее подростковое кино, рассказывающее правду про СВО и жизнь приграничных городов, работу волонтеров и самоотверженность бойцов.
Киносеанс в ДК «Подмосковье» по адресу: мкр. Пироговский ул. Пионерская стр. № 2, начнется в 13:00. Вход в зал свободный. Возрастное ограничение: 12+.
Ранее REGIONS сообщил, что ветераны СВО помогли расчистить территорию вокруг дома матери погибшего бойца.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM5OGFjZTFhM2U4Zjg0NzdkNDI4OWI0OThlMmU1MzFhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA2LTExNTUzMC5qcGc.webp)
:focal(0.57:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODMyMjA3MDQxMjU5ODEwMDgteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UwYWZkMWUwLTk4YzYtNGEwMi1hNTJmLWIyM2YwNjlkOTBiMi5qZmlm.webp)