Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Медосмотр, мастер-классы и минидиско: выходные в парках Мытищ будут насыщенными

Медосмотр, мастер-классы и минидиско: выходные в парках Мытищ будут насыщенными

Фото: пресс-служба «Единой дирекции парков»
Автор: Александра Никитина
5 апреля в 09:00

Мытищинцев пригласили на выходных проверить здоровье в парках, поучаствовать в мастер-классах и потанцевать. Жители узнают больше о здоровом образе жизни и поучаствуют в физкультурных активностях.

Утром в субботу в Парке Мира мытищинцы и гости округа начнут праздновать Всемирный день здоровья.

В 8:45 начнется традиционная пробежка «5 верст» (12+): в комфортном для себя темпе и приятной компании участники смогут пробежать пять километров. Желательно предварительно зарегистрироваться в системе, чтобы можно было фиксировать результаты. Сбор бегунов пройдет в акведуке.

Этим же утром все желающие смогут обследоваться у выездной бригады врачей и прослушать лекцию об основах здорового образа жизни.

В 12:00 начнется развлекательная программа «Растим чемпионов» (6+) в амфитеатре. В 12:20 там же проведут минидискотеку (6+).

После 13:00 для заранее зарегистрированных посетителей пройдут творческие мастер-классы – «Спортсмены Малевича» (6+) и по актерскому мастерству для взрослых от театра «МОДТ» (18+).

В Перловском парке на детской площадке в 12:00 состоится зарядка для ребят (6+), а позже – «Игры нашего двора» (6+).

В Мытищинском лесопарке со стороны ТЦ «Июнь» в 9:00 субботы начнется оздоровительная разминка (12+), а после нее активисты смогут поучаствовать в занятии по скандинавской ходьбе (12+).

Со стороны пункта проката в 12:00 детей от 6 лет соберут на зарядку, а после нее – юных и взрослых посетителей ждут «Игры нашего двора», интеллектуальный пикник, спортивная эстафета и турнир.

В Парке Ветеранов 5 апреля в 12:00 на детской площадке начнется развлекательная программа «День карамельки» (6+). В 12:30 пройдет творческий мастер-класс, на который необходимо предварительно зарегистрироваться (6+).

6 апреля в полдень повторятся «Игры нашего двора» (6+), а позже, в 12:30, в артбоксе пройдет творческий мастер-класс (6+).

Парк Яуза приглашает 6 апреля ребят разных возрастов и взрослых на интеллектуальные пикники и игры, в которые играли еще родители сегодняшних жителей, бабушки и дедушки.

Мытищинцы могут выбрать для посещения культурное событие на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Ресурс содержит перечни тематических мест для хорошего детского и семейного отдыха или даже гастрономического путешествия по региону.

Ранее REGIONS сообщили, что актриса из Мытищ придумывает сказки для сотни зрителей и мечтает о своем театре.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.