
Жителей и гостей округа приглашают окунуться в сюрреалистический мир, созданный художницей Дарьей Смирновой. На персональной выставке в галерее искусств представлены 110 работ мастерицы из разных периодов творчества — от графики и живописи до экспериментов с текстилем и деревом.
В экспозиции – портреты, пейзажи и сюрреалистические коллажи, выполненные в самых разных техниках: гелевой ручкой, акварелью, акриловыми красками и маркерами. Гости галереи попадут в мир фантазий, мифов и личных переживаний художницы, где каждая деталь является символом. Здесь детские воспоминания переплелись с глубокими размышлениями и опытом взрослого человека.
«Каждая картина становится ответом на некий внутренний вопрос, поэтому у зрителя всегда есть шанс найти в работе что-то сокровенно свое», – рассказала Дарья.
Художница сделала свою выставку интерактивной. Так, посетители могут подойти к «Стене предсказаний», выбрать один из символов наступающего года и узнать о своем будущем.
Увидеть выставку можно до 14 декабря.
6+
Ранее REGIONS сообщили, что в резиденции Деда Мороза в парке Мытищ готовятся встретить зимнего волшебника.