:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2I2ZjNiZTNhLTQ5YTEtNGNjMC04ZDJlLThhMGQwNDZiM2I5MS5qcGc.webp)
Первомай в Мытищах отметили с концертами и квестами
В Мытищах отпраздновали Первомай в городских паркахПасмурный день не помешал жителям Мытищ отпраздновать Первомай. Главные городские парки стали центром событий.
В Мытищах 1 мая, несмотря на пасмурную погоду, горожане активно вышли отмечать Первомай и открытие теплого сезона. Главными площадками праздника стали парки Мира, Яуза и Ветеранов, где для жителей подготовили насыщенную программу.
Центром событий стал Парк Мира. На Фонтанной площади выступили юные артисты цирковой студии, показав сложные трюки. По всей территории парка проходили квесты с заданиями на логику, воображение и знание родного города. Гостей также ждали концертные номера воспитанников детской школы искусств и шоу мыльных пузырей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2VqdHNrdHNqLnBuZw.webp)
В этот день в городе стартовала и Всероссийская акция «Георгиевская лента». В Парке Яуза и на бульваре Ветеранов волонтеры раздавали символы Дня Победы и проводили тематические викторины.
Организаторы отмечают, что праздничные мероприятия дали старт насыщенному теплому сезону. Уже 9 мая в Мытищах пройдет областной праздник, посвященный Дню Победы, 1 июня запланировано мероприятие ко Дню защиты детей «Город профессий», а в августе жителей ждет традиционное большое чаепитие.
Впереди у горожан — насыщенная программа событий, которая сделает лето ярким и интересным.
Ранее REGIONS сообщил, что стало известно, когда закроют парки Мытищ на обработку от клещей.