В Подмосковье наконец вернулось долгожданная, летняя погода. От яркого солнца и жары горожане спасаются за городом или в тени парков и скверов. На выходные команда Единой дирекции парков Мытищ подготовила обширную развлекательную программу, стать участниками мастер-классов, дискотек и тренировок смогут все желающие.
В субботу, 5 июля, в парке Мира запланировано провести веселые активности на свежем воздухе: дети смогут участвовать в различных играх и эстафетах.
С самого раннего утра в парке пройдут спортивные оздоровительные разминки и пробежка клуба «5 верст» (12+). В 11:30 на медовой поляне можно будет принять участие в парковом цигуне (18+). Развлекательные программы стартуют в 12:00. Сначала возле акведука пройдет «Неигра» (6+), затем «МузЛото» (6+). С 14:00 здесь начнутся мастер-классы. Можно будет научиться играть на барабанах или писать гусиным пером буквы древней славянской азбуки (6+). В 16:00 здесь запланировано провести спортивно-развлекательную программу, ее организует мытищинская танцевальная студия (6+).
В Мытищинском лесопарке в 16:30, парке Яуза в 12:00 и Перловском парке в 12:00 будут проходить зарядки, спортивные эстафеты и игры.
В парке Ветеранов в воскресенье, 6 июля, детей ждут творческие мастер-классы по рисованию и лепке (6+). Для участия в них нужна регистрация. Все подробности можно узнать в телеграм-канале Единой дирекции парков.
Завершит воскресный вечер ретро-дискотека в парке Мира. Ее начало запланировано на 17:00 (18+).
Мытищинцы всех возрастов могут в любое удобное время подобрать для посещения актуальное мероприятие на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Здесь же можно узнать историю городов, воспользоваться уже готовыми подборками тематических мест для организации детского и семейного отдыха или гастрономического путешествия по региону.
Ранее REGIONS сообщил, что в Федоскино запустили выпуск шкатулок с индивидуальным портретом.