
В мытищинском микрорайоне Пироговский приступили к нанесению нового арт-объекта — мурала. Об этом сообщает администрация городского округа Мытищи. Изображение, посвященное истории местной ткацкой фабрики и ее работникам, сохранит память о промышленном прошлом.
Автор работы художник Владимир Соколов уже реализовывал в городе несколько публичных проектов. Среди его работ — роспись большого самовара на круговой развязке между улицами Мира и Борисовка, а также праздничное граффити ко Дню Победы в сквере на улице Воронина.
«Надеюсь, этот объект станет еще одним теплым, узнаваемым акцентом в облике Пироговского и будет радовать всех, кто живет, работает или гуляет по этим улицам», — отметил заместитель главы городского округа Мытищи Артур Суворов.
В основе композиции — изображение, которое ранее находилось на стене одного из снесенных зданий фабричного комплекса. Художник уже приступил к переносу эскиза и нанесению красок. Работу над муралом планируют полностью завершить в ближайшие дни.
Ранее Заслуженный художник России Михаил Лебедев рассказал о тайнах жостовской росписи.