В Мытищинской галерее искусств открылась персональная выставка художника Сурена Айвазяна. В нее вошли более 40 работ художника. Зрителям автор предлагает отправиться в «путешествие по зеленой реке» — именно так называется эта экспозиция.
Сурен Айвазян окончил художественно-графическое отделение Московского государственного педагогического института им. В. И. Ленина. Он работал реставратором и даже лесником на Алтае.
Ранее художник уже представлял выставку с подобным названием. Она проходила в 1995 году в Центральном доме художника в столице. Тогда Сурен Айвазян представил свои работы, посвященные деревьям, растущим вдоль Яузы. Теперь вдохновением для его художественных работ стали цветы, трава и растения с берегов реки в Мытищах.
«Первая выставка вдохновила его на новые творческие изыскания. Он начал наблюдать за цветами, которые растут на берегах этой реки, и именно их можно увидеть в этой экспозиции», — сказала директор Мытищинской галереи искусств Марина Домникова.
По ее словам, художник тонко подметил красоту цветов и травянистой растительности, которая растет совсем рядом с мытищинцами. По словам первых зрителей, экспозиция оставляет двойственное впечатление умиротворения, покоя и вместе с тем насыщенности и движения.
Увидеть своими глазами экспозицию можно вплоть до 6 апреля. Возрастное ограничение: 12+.
Мытищинцы могут в любое удобное время выбирать для посещения культурные или спортивные события на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Здесь опубликованы истории создания различных городов Подмосковья, обзоры знаковых мест и схемы кратковременных или многодневных туров.
Ранее REGIONS сообщал, что выставку танзанийского искусства в Мытищах открыли ярким афрошоу.