В молодежный центр «Импульс» привезли портреты бойцов специальной военной операции, которые погибли на полях сражений. Картины с изображениями героев направили Центру поддержки участников СВО члены Ассоциации художников Мытищ и Союза художников России.
Выставку открыли творческим вечером с семьями военнослужащих 24 апреля в центре «Импульс». Портреы героев можно увидеть в фойе здания.
«Таким образом мы хотим отдать дань памяти нашим защитникам. Кроме того, свое место в экспозиции займут и портреты действующих военнослужащих, которые написали ученики мытищинских школ», – рассказала руководитель Центра поддержки участников СВО и членов их семей Татьяна Альмухаметова.
Один из портретов центру направила мытищинская художница Марина Любимова.
«Хотелось оставить моего героя живым в памяти людей, особенно близких и тех, кто его знал. Поэтому нарисовала его на природе, в солнечную погоду. К сожалению, этот человек отдал свою жизнь за то, чтобы над нашими головами светило мирное небо», – рассказала Любимова.
12+
Множество патриотических мероприятий, в том числе показы кинолент, тематические выставки и концерты, в регионе пройдут в преддверии 80-летия Великой Победы. Следить за актуальной афишей и выбирать наиболее интересное для себя событие мытищинцы могут на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Здесь собраны данные со всего Подмосковья.
Ранее REGIONS сообщили, что тренировочный костюм космонавта Геннадия Стрекалова можно увидеть в музее Мытищ.