Татьяна Максимовская – Почетный гражданин Мытищинского муниципального района. Много лет жизни труженица отдала общественной работе, в том числе в партийных органах. Татьяна Андреевна приложила руку к созданию в городе Совета ветеранов.
Поздравила Татьяну Максимовскую с днем рождения начальник управления территориальной политики и общественных коммуникаций администрации Мытищ Ольга Киселева. От лица главы округа Юлии Купецкой она выразила теплые пожелания и вручила подарки.
Разговор долгожительницы и Ольги Киселевой проходил за чаепитием в теплой домашней обстановке. Татьяна Андреевна рассказала о своем жизненном пути, людях, которые на нем повстречались, о близких.
«У меня есть замечательные внучка, правнуки и праправнуки, я очень их люблю и горжусь ими, что они выросли и продолжают расти хорошими людьми. Меня в принципе никогда не окружали злые люди, ни с кем не ссорилась и не ругалась, во всяком случае такого не припоминаю»,
— поделилась Татьяна Максимовская.
Сегодня, невзирая на почтенный возраст, Татьяна Андреевна полна сил и энергии.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о важности поддержки ветеранов в Подмосковье.
«Важно, чтобы и мы сами не забывали и чтили подвиг дедов, прадедов, наших уважаемых ветеранов»,
— подчеркнул глава региона.