:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9XUk51cjVDRVpWclAwUEZDOXlDb0IwdnVNRkhzRGVOeXZuQUhuVjFLLnBuZw.webp)
Мытищинцы могут в течение семи лет зарегистрировать садовый дом без волокиты по «дачной амнистии»
«Дачную амнистию» продлили до 2031 года. Она позволяет жителям быстро и максимально просто оформить право собственности на дома, построенные на государственных и муниципальных землях до 1998 года, и на земельные участки сразу.
Жителю достаточно обладать документами, подтверждающего факт владения домом. Заявление подавать следует в орган самоуправления. В свою очередь, представители местных властей направят заявление на регистрацию земельного участка и дома. Владельцам не придется оплачивать пошлину.
После подтверждения прав уполномоченный орган передает собственникм выписки из ЕГРН.
Поможет мытищинцам в регистрации недвижимости МособлБТИ. При необходимости можно заказать услугу на дом или в офис в Росреестре. Помощь жителям в мобильный пункт социальной газификации.
Уточнить информацию об условиях «амнистии» можно:
на сайте министерства имущественных отношений Московской области;
по телефону Московского областного БТИ: 8(498)568-88-88.