Мытищинцы собрали уже больше двух тонн помощи жителям Курской области


/Главная /Новости
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Новости
Автор текста:
Александра Никитина

Трагические события в Курской области не оставили равнодушными мытищинцев. Жители округа начали активно собирать помощь для пострадавших.

В округе открылись три пункта сбора, куда активисты приносят необходимые вещи. Один из них расположен в Молодежном центре «Импульс». Здесь дежурят «Волонтеры Подмосковья», их задача – оперативно отсортировать и упаковать вещи.


«Такие сложные ситуации затрагивают сердца многих людей, поэтому желающие помочь приходят постоянно и в больших количествах», — рассказывает координатор волонтерской группы Анастасия. 

Собранные и упакованные вещи сразу же отправляются курянам. Из Мытищ в поддержку пострадавших уже отправили больше двух тонн гуманитарного груза. Волонтеры уточнили, что сейчас особенно востребованы гигиенические средства, питание для малышей, чистящие средства, сухпайки и продукты, которые можно продолжительное время хранить. Принести помощь в пункт сбора можно в любой день с 9 часов утра до 21 часа вечера.

Помощь для жителей Курской области в рамках акции «Доброе дело» активисты и волонтеры собирают во всех муниципалитетах Подмосковья.


«Наши соотечественники оказались в ситуации, в которым им нужна наша помощь и поддержка, и мы не можем оставаться в стороне», — отметила министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе.