В Мытищах открытие городских фонтанов перенесли на середину мая из-за похолодания. Однако, несмотря на непогоду, было принято решение не откладывать запуск возле кукольного театра «Огниво».
Открытие фонтана «Оле-Лукойе» прошло в торжественной обстановке. Для детей подготовили театрализованную программу и творческие мастер-классы.
Перед началом запуска дети посмотрели сказку «Три медведя», после в фойе театра смастерили бумажные самолетики. На улице тем временем, несмотря на дождь, развернулось представление с участием любимых персонажей из мультфильмов.
Для детей и их родителей провели небольшой квест по сказкам Ганса Христиана Андерсена. Участники прекрасно справились с заданием, после чего фонтан был открыт. Зрелищный запуск «Оле-Лукойе» вызвал массу приятных впечатлений у гостей праздника.
Ранее REGIONS сообщил, что эксперты «Золотой маски» посмотрели спектакль-номинант мытищинского театра.