:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy80QmoxSTRSQXBHQ3FYbmdoTVdvcG9DeUZSVVdUMExxUjFQcXYwUmdmLmpwZw.webp)
В Мытищах родился 500 малыш с начала года
Сотрудники ЗАГС Мытищ зарегистрировали рождение пятисотого малыша с начала года. Им стал сын мытищинцев Ирины и Кирилла. В семье он первый ребенок. Родители выбрали для малыша красивое имя Роман.
Имя происходит от латинского слова «romanus», которое означает «римлянин». Оно было популярным в Римской империи, его присваивали многих общественных лидеров и политиков. Имя широко распространено и сегодня. В Главном управлении ЗАГС Московской области сообщили, что в прошлом году в регионе его получили 620 новорожденных мальчиков.
Мытищинские родители чаще называли детей Александром, Дмитрием, Мироном, Марией, Ксенией, Викторией. Редкими именами в прошлом месяце стали Леон, Климент, Лукьян, Марсель, Ариэлла, Раиса, Селена, Марта, Лика, Марика, Алана, Анжелика.