В преддверии нового учебного года подвели итоги Всероссийского конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности. В числе лучших 68 подмосковных педагогов, удостоенных премии, оказалось сразу четыре человека из городского округа Мытищи. Их достижения оценивались конкурсной комиссией по различным направлениям, в том числе учитывалось наличие собственных методических разработок, результаты учеников. Немаловажной считалась адресная работа с различными категориями учащихся, например, с детьми-инвалидами. Педагоги получают премию в размере 200 тысяч рублей. По данным министерства образования Московской области, все выплаты педагоги традиционно получат к профессиональному празднику — Дню учителя.
Как сообщили в пресс-службе администрации горокруга, в Мытищах премии удостоились: учитель физики школы № 6 Ольга Афанасьева, учитель русского языка и литературы школы № 19 Ольга Быкова, учитель начальных классов гимназии № 17 Ольга Васильева, учитель русского языка и литературы многопрофильной лингвистической гимназии № 33 Яна Гонгина.
«Мытищинские преподаватели всегда считались одними из лучших не только в Московской области, но и в России. Многочисленные победы в конкурсах и успехи наших учеников — этому доказательство. От души поздравляю педагогов с заслуженной победой», — прокомментировала в своем телеграм-канале глава городского округа Юлия Купецкая.
Ранее Regions сообщил, что в Мытищах свыше двадцати молодых учителей приступят к работе в новом учебном году.